Ranking Individual 2017/2018 SÉNIORES

Absoluta Singulares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Rúben VieiraSCB0150150000300
Ricardo J. SilvaCA080110000190
Jorge SantosFAC05080000130
Guilherme PereiraAAE05080000130
Rodrigo M. AlmeidaCA01100000110
Gonçalo M. AlmeidaCA090000090
Luis MendesCA050000050
Francisco D. MoreiraPKCD050000050
João MatosCDUP004000040
Luís C. OliveiraCA004000040
Simão O. FerreiraNGD004000040
Ricardo L. EduardoNGD004000040
13ºJorge AzevedoCFBG0000000
13ºMiguel A. CoelhoCFBG0000000
13ºPaulo FernandesFAC0000000
16ºArmando PintoFAC0000000
16ºJoão B. PrimoNGD0000000
16ºAlexandre M. SilvaCA0000000
19ºEduardo M. PereiraNGD0000000
19ºJosé CostaCDUP0000000

Absoluta Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Sónia GonçalvesFAC0140140000280
Mariana S. PaivaNGD080110000190
Teresa FigueiraNGD010070000170
Adriana F. GonçalvesFAC080000080
Mariana G. NevesAAE007000070
Ana AmaralSCB0000000
Inês LorgaCDUP0000000
Inês PardilhóAAE0000000
Gabriela PereiraAAE0000000
10ºCatarina B. PrimoNGD0000000
11ºCatarina M. MartinsFAC0000000

Absoluta Pares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Ricardo J. Silva / Rúben VieiraCA/SCB0140130000270
Jorge Azevedo / Miguel A. CoelhoCFBG00100000100
Gonçalo M. Almeida / Rodrigo M. AlmeidaCA01000000100
Armando Pinto / Jorge Santos FAC007000070
Alexandre M. Silva / Guilherme PereiraCA/AAE007000070
Paulo Fernandes / Jorge SantosFAC070000070
Guilherme Pereira / Jorge PitarmaAAE/CA070000070
Ricardo L. Eduardo / Simão O. FerreiraNGD0000000
João Matos / Paulo Fernandes CDUP/FAC0000000
Luís C. Oliveira / Luís MendesCA/CDUP0000000
11ºEduardo M. Pereira / Luís C. OliveiraNGD/CA0000000
11ºLuis Mendes / José CostaCDUP0000000
11ºSimão O. Ferreira / Ricardo L. EduardoNGD0000000

Absoluta Pares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Ana Amaral / Joana AmaralSCB07070000140
Inês Pardilhó / Sónia GonçalvesAAE/FAC00130000130
Adriana F. Gonçalves / Sónia GonçalvesFAC01200000120
Teresa Figueira / Inês LorgaNGD/CDUP01000000100
Gabriela Pereira / Mariana G. NevesAAE009000090
Catarina B. Primo / Mariana S. PaivaNGD0000000
Inês Lorga / Teresa FigueiraCDUP/NGD0000000
Inês Pardilhó / Catarina M. MartinsAAE/FAC0000000

Absoluta Pares Mistos

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Rodrigo M. Almeida / Catarina M. MartinsCA/FAC01500000150
Rúben Vieira / Joana AmaralSCB00140000140
Miguel A. Coelho / Ana AmaralCFBG/SCB00100000100
Adriana F. Gonçalves / Jorge SantosFAC01000000100
Paulo Fernandes / Sónia GonçalvesFAC007000070
Ricardo J. Silva / Alice SilvaCA007000070
Mariana S. Paiva / Gonçalo M. AlmeidaNGD/CA070000070
Ricardo J. Silva / Mariana G. NevesCA/AAE070000070
José Costa / Inês LorgaCDUP050000050
10ºGabriela Pereira / Guilherme PereiraAAE0000000
11ºJoão B. Primo / Catarina B. PrimoNGD0000000
11ºAlexandre M. Silva / Inês Pardilhó CA/AAE0000000
13ºInês Pardilhó / Jorge PitarmaAAE/CA0000000
13ºEduardo M. Pereira / Teresa FigueiraNGD0000000
13ºSónia Gonçalves / Paulo FernandesFAC0000000

Categoria C Singulares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Daniel A. CostaSCB011070000180
Ivo Miguel SoaresCFBG00150000150
Miguel A. PereiraFAC08070000150
André L. FerreiraPKCD01500000150
Samuel L. RosaCA00110000110
Pedro M. RochaCFBG0504000090
Tiago M. MachadoPKCD080000080
João L. FerreiraFAC050000050
António CastroNGD0000000
Gonçalo M. SantosNGD0000000
Rui CarvalhoFAC0000000
Marco A. NunesPKCD0000000
Manuel H. PinheiroFAC0000000
Henrique CostaAMRCT0000000
15ºTiago CruzCA0000000
15ºPedro LopesCA0000000

Categoria C Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Joana Miranda OliveiraFAC0130140000270
Isabel AlvesNGD0100100000200
Silvina GuimarãesFAC07070000140
Mª Fátima MoreiraFAC007000070
Joana OliveiraFAC070000070
Daniela S. MarquesCCRM0000000
Maria F. DiasEACO0000000
Maria SamagaioCA0000000

Categoria C Pares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
João L. Ferreira / Miguel A. PereiraFAC01400000140
Albertino Araújo / Miguel A. PereiraFAC00130000130
Ivo Miguel Soares / Pedro M. RochaCFBG00100000100
André L. Ferreira / Marco A. NunesPKCD01000000100
Henrique Costa / Samuel L. RosaAMRCT / CA007000070
Manuel H. Pinheiro / Rui CarvalhoFAC007000070
Daniel A. Costa / António CastroSCB/NGD070000070
Pedro Lopes / Tiago A. CruzCA0000000
António Castro / Daniel A. CostaNGD / SCB0000000
10ºGonçalo M. Santos / Tiago M. MachadoNGD/PKCD0000000
10ºRui Carvalho / Manuel H. PinheiroFAC0000000

Categoria C Pares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Joana Oliveira / Silvina GuimarãesFAC0130140000270
Joana Miranda Oliveira / Mª Fátima MoreiraFAC090100000190
Daniela S. Marques / Isabel AlvesCCRM/NGD007000070
Margarida Albuquerque / Maria SamagaioCFBG / CA0000000

Categoria C Pares Mistos

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Miguel A. Pereira / Joana Miranda OliveiraFAC0130140000270
Rui Carvalho / Joana OliveiraFAC0100100000200
Manuel H. Pinheiro / Mª Fátima MoreiraFAC07070000140
Pedro M. Rocha / Maria F. DiasCFBG / EAC007000070
João L. Ferreira / Silvina GuimarãesFAC070000070
Albertino Araújo / Silvina GuimarãesFAC004000040
Henrique Costa / Daniela S. MarquesAMRCT/CCRM0000000
António Castro / Isabel AlvesNGD0000000
Tiago A. Cruz / Maria SamagaioCA0000000
Pedro Lopes / Margarida AlbuquerqueCA / CFBG0000000

Categoria D Singulares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Ricardo P. MonteiroSCB060160000220
Markus GrzandzielCCRM080110000190
João A. SilvaCCRM01500000150
Paulo J. SilvaFAC01100000110
António F. SilvaCDUP05050000100
Albino J. FreitasSCB05050000100
Bruno J. OliveiraCA009000090
Pedro A. AmorimSCB009000090
Ivo A. TrindadeAMRCT090000090
10ºNuno F. CoelhoSCB0403000070
11ºEduardo J. FerreiraCA005000050
12ºBruno E. SantosCFBG050000050
13ºHenrique V. VidalCFBG004000040
14ºEduardo X. TavaresNGD003000030
14ºJoão P. CostaFAC003000030
16ºPedro P. RodriguesCDUP003000030
17ºRui V. NevesCFBG0000000
17ºPedro D. NevesCFBG0000000
17ºPedro D. CoutoCFBG0000000
17ºMário FonsecaCFBG0000000
17ºJoel CostaCFBG0000000
22ºJoão Carlos PereiraSCB0000000
22ºJosé R. BorgesCFBG0000000
24ºMário AlbuquerqueCFBG0000000
24ºManuel J. CurralCFBG0000000

Categoria D Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Inês C. LencastreCFBG070140000210
Isabel F. CoutadaSCB07080000150
Ana M. FidalgoCCRM01400000140
Bárbara M. SousaSCB00110000110
Daniela B. LeiteCFBG01000000100
Ana Sofia AndradeSCB007000070
Maria J. VieiraCFBG004000040
Elvira F. Rocha AMRCT004000040
Catarina C. PinhoAAE0000000
10ºValerie A. GrzandzielCCRM0000000
10ºAna L. CarvalhoAAE0000000

Categoria D Pares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
João P. Costa / Paulo J. SilvaFAC0100140000240
Carlos Neves / João A. Silva CCRM0140100000240
Albino J. Freitas / Nuno F. CoelhoSCB08070000150
Ricardo P. Monteiro / Markus GrzandzielSCB/CCRM080000080
Henrique Vidal / Rui V. NevesCFBG007000070
Mário Albuquerque/ Pedro D. NevesCFBG004000040
Bruno J. Oliveira / Eduardo X. TavaresCA / NGD004000040
Joel Costa / Mário FonsecaCFBG0000000
João Carlos Pereira / Pedro A. AmorimSCB0000000
10ºBruno E. Santos / Pedro D. CoutoCFBG0000000
10ºEduardo X. Tavares / Manuel J. CurralNGD / CFBG0000000
10ºIvo A. Trindade / Arnaldo CostaAMRCT0000000

Categoria D Pares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Bárbara M. Sousa / Isabel F. CoutadaSCB070140000210
Daniela B. Leite / Inês C. LencastreCFBG01400000140
Ana M. Fidalgo / Maria C. PereiraCCRM01000000100
Ana L. Carvalho / Catarina C. Pinho / AAE007000070
Ana M. Fidalgo / Valerie A. GrzandzielCCRM0000000

Categoria D Pares Mistos

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Ricardo P. Monteiro / Isabel F. CoutadaSCB07080000150
Pedro A. Amorim / Ana Sofia AndradeSCB00140000140
Pedro D. Neves / Inês C. LencastreCFBG07070000140
Carlos Neves / Ana M. FidalgoCCRM01300000130
António F. Silva / Catarina C. PinhoCDUP / AAE004000040
Ivo A. Trindade / Elvira F. RochaAMRCT004000040
Albino J. Freitas / Bárbara M. SousaSCB004000040
Joel Costa / Maria J. VieiraCFBG0000000
10ºJosé R. Borges / Ana L. CarvalhoCFBG / AAE0000000
10ºMarkus Grzandziel / Valerie A. GrzandzielCCRM0000000
12ºBruno E. Santos / Daniela B. LeiteCFBG0000000
12ºMarkus Grzandziel / Catarina C. PinhoCCRM/AAE0000000