Ranking Individual 2017/2018 SÉNIORES

Absoluta Singulares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Diogo SilvaAAC0140140000280
Luís SilvaAAC0110100000210
João T. FernandesAAC0504000090
Guilherme FerreiraMVD008000080
Hugo M. FernandesAAC008000080
Tomás S. CoelhoCSM080000080
Miguel PintoAAC070000070
Rafael MiguelMVD050000050
Marcelo RibeiroCSM050000050
10ºVitor E. FerreiraAAC004000040
11ºManuel BrancoAAC004000040
11ºRui MendesAAC004000040
13ºPedro R. PedrosoAAC0000000
13ºRicardo A. RaposoCSM0000000
15ºFrancisco OliveiraAAC0000000

Absoluta Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Ana I. SantosAAC030140000170
Ana C. AndradeAAC00100000100
Ana DiasAAC007000070
Gabriela M. SimõesAAC0000000

Absoluta Pares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Ângelo Silva/ Rui MendesCHEL/AAC00140000140
Rafael Miguel / Guilherme FerreiraMVD07070000140
Miguel Pinto / Vitor E. FerreiraAAC01300000130
Diogo Silva / Hugo M. FernandesAAC00100000100
Diogo Silva / Pedro R. PedrosoAAC01000000100
João T. Fernandes/ Vitor E. FerreiraAAC007000070
Ricardo A. Raposo / Tomás S. CoelhoCSM070000070
Luis Silva/ Manuel BrancoAAC0000000
Marcelo Ribeiro / Pedro R. PedrosoCSM/AAC0000000
10ºLuís Silva / João T. FernandesAAC0000000
10ºHugo M. Fernandes / Marcelo RibeiroAAC0000000

Absoluta Pares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Ana I. Santos / Ana DiasAAC030130000160
Ana C. Andrade/ Mariana C. AntunesAAC009000090
Ana M. Folques/ Gabriela M. SimõesAAC0000000
Mariana C. Antunes / Beatriz FerreiraAAC/MVD0000000

Absoluta Pares Mistos

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Diogo Silva / Mariana C. AntunesAAC070140000210
Miguel Pinto / Ana DiasAAC014070000210
Vitor E. Ferreira / Ana I. SantosAAC010070000170
Rui Mendes/ Ana M. FolquesAAC00100000100
Pedro R. Pedroso/ Ana C. AndradeAAC0000000
Luis Silva/ Gabiela M. SimõesAAC0000000
Guilherme Ferreira / Beatriz FerreiraMVD0000000

Categoria C Singulares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Ricardo F. NobreMVD0140140000280
José E. NunesAAC07070000140
Luis CruzADS07070000140
Pedro SecoAAC00110000110
João P. DiasAECA01000000100
José E. CoelhoAAC0000000
Ricardo D. OliveiraARECO0000000
Adérito V. SousaAECA0000000
Armando C. SerraAAC0000000

Categoria C Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Maria B. RaposoARECO0100140000240
Beatriz LealARECO01400000140
Mariana A. MartinsDCB00100000100
Patricia SilvaCSM007000070
Cátia SantosARECO007000070
Cátia D. BispoAAC070000070
Mariana S. ValdivinoDCB070000070
Mariana G. SantosAAC0000000

Categoria C Pares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
José E. Nunes / Pedro SecoAAC070140000210
Ricardo D. Oliveira / Ricardo F. NobreARECO/MVD010090000190
Adérito V. Sousa / João P. DiasAECA01300000130
Armando C. Serra/ Luis Cruz AAC/ADS007000070
António Mendes / José E. CoelhoAAC0000000

Categoria C Pares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Mariana A. Martins / Mariana S. ValdivinoDCB003000030
Beatriz Leal/ Maria B. RaposoARECO0000000

Categoria C Pares Mistos

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Adérito V. Sousa / Beatriz LealAECA/ARECO0140130000270
Pedro Seco / Mariana G. SantosAAC07070000140
Ricardo D. Oliveira/ Mariana S. ValdivinoARECO/DCB00100000100
Ricardo F. Nobre / Mariana S. VadivinoMVD/DCB01000000100
António Mendes/ Maria FerreiraAAC/MVD0000000
Ricardo F. Nobre / Cátia SantosMVD/ARECO0000000
João P. Dias / Maria B. RaposoAECA/ARECO0000000

Categoria D Singulares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Rui F. FerreiraCSM0110150000260
Joel L. BernardoADS070110000180
Victor M. MagalhãesAAC07080000150
Rafael D. AntunesDCB01500000150
José C. ContenteARECO05080000130
Luis F. DelgadoAECA0503000080
Luís A. FerreiraMVD0503000080
Diogo G. FranciscoMVD005000050
Francisco M. MarquesARECO005000050
Afonso Frias CostaMVD005000050
11ºRúben A. GonçalvesARECO004000040
12ºJoão P. RainhoAAC003000030
13ºHelder H. NascimentoMVD003000030
13ºJames R. CollisMVD003000030
13ºJoão M. PiresARECO003000030
13ºAfonso C. CostaMVD003000030
13ºBruno M. SilvaARECO003000030
18ºAndré F. CatarinoADS0000000
18ºFilipe S. MartinsARECO0000000
20ºDiogo A. SemedoAAC0000000
20ºNuno M. SantosCBL0000000
20ºBernardo S. VilãoAAC0000000
20ºDaniel P. RodriguesAECA0000000
20ºBruno R. AlvesAAC0000000
20ºRicardo LucasARECO0000000
20ºRui M. NeryDCB0000000

Categoria D Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Sara F. RafaelIND0110140000250
Mariana I. MarquesAECA050110000160
Carla C. JorgeAAC08070000150
Catarina G. BispoDCB01400000140
Sara I. GonçalvesAAC007000070
Cátia SequeiraADS070000070
Ana B. CarvalhoADS004000040
Tânia C. BoiçaAECA0000000
Lina SimõesARECO0000000
Vanessa O. DiasARECO0000000
11ºDiana P. ConstantinoIND0000000
12ºAndreia F. FernandesAAC0000000
12ºÍris M. MilheiroDCB0000000

Categoria D Pares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Rúben A. Gonçalves / José C. ContenteARECO060150000210
Victor M. Magalhães / Joel L. BernardoAAC/ADS014070000210
Pedro M. Serralheiro / João P. RainhoAAC09070000160
Afonso C. Costa/ Helder H. NascimentoMVD00110000110
Bruno M. Silva/ Ricardo LucasARECO007000070
Diogo G. Francisco / Luís A. FerreiraMVD070000070
Bernardo S. Vilão/ Bruno R. AlvesAAC004000040
Afonso Frias Costa/ Diogo G. FranciscoMVD004000040
André F. Catarino / Nuno M. SantosADS/CBL0000000
Daniel P. Rodrigues/ Francisco M. MarquesAECA/ARECO0000000
Rui F. Ferreira/ Rui M. NeryCSM/DCB0000000
Diogo A. Semedo/ Luis F. DelgadoAAC/AECA0000000
Filipe S. Martins/ João M. PiresARECO0000000
James R. Collis/ Luis A. FerreiraMVD0000000
15ºAndré F. Catarino / Rui F. FerreiraADS/CSM0000000

Categoria D Pares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Tina D. Cussen / Shirley/Ann M. HowieMVD0130130000260
Lina Simões / Vanessa O. DiasARECO070100000170
Andreia F. Fernandes / Carla C. JorgeAAC01000000100
Mariana I. Marques / Tânia C. BoiçaAECA007000070
Íris M. Milheiro / Catarina G. BispoDCB070000070
Ana B. Carvalho / Cátia SequeiraADS0000000
Carina A. Fonseca/ Carla C. JorgeAAC0000000

Categoria D Pares Mistos

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Victor M. Magalhães / Carla C. JorgeAAC050140000190
Rúben A. Gonçalves / Vanessa O. DiasARECO080100000180
Rafael D. Antunes / Catarina G. BispoDCB01400000140
José C. Contente / Lina SimõesARECO01100000110
Cátia Sequeira / Joel L. BernardoADS008000080
Diogo A. Semedo / Sara I. GonçalvesAAC008000080
Luís A. Ferreira / Tina D. CussenMVD070000070
André F. Catarino / Ana B. CarvalhoADS050000050
James R. Collis / Shirley-Ann M. HowieMVD004000040
Afonso C. Costa / Tina D. CussenMVD004000040
11ºHelder H. Nascimento / Diana P. ConstantinoMVD / IND0000000
11ºDaniel P. Rodigues / Mariana I. MarquesAECA0000000
11ºPedro M. Serralheiro / Carina A. FonsecaAAC0000000
11ºJoão M. Pires / Lina SimõesARECO0000000
11ºLuis F. delgado / Tânia BoiçaAECA0000000
16ºDiogo G. Francisco / Shirley-Ann M. HowieMVD0000000
16ºJoão P. Rainho / Andreia F. FernandesAAC0000000
16ºLuis F. Delgado / Mariana I. MarquesAECA0000000