Ranking Individual 2017/2018 SÉNIORES

Absoluta Singulares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Daniel MendesCAO0140140000280
João CabralSFRUA011070000180
João ChangNST070100000170
Tomás CorreiaCREA05080000130
Nelson DiasSIMPS080000080
Rodrigo D. FerreiraNST050000050
David GonçalvesCREA050000050
André R. PitoNST004000040
Luís DiasSIMPS004000040
Pedro M. SantosCREA004000040
11ºHugo JorgeCAO0000000
12ºPedro MendesNST0000000
12ºLuis NesbittSIMPS0000000
14ºJoão M. MaiaSFRUA0000000

Absoluta Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Joana SilveiraCREA090140000230
Mariana M. AfonsoCAD013090000220
Mª Margarida RodriguesSIMPS07070000140
Constança A. SoaresCDCE007000070
Patricia G. EstrompaCREA0000000
Ana Catarina RibeiroCREA0000000
Ana I. JustinoCREA0000000

Absoluta Pares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Daniel Mendes / Marco JorgeCAO014090000230
João Chang/ Pedro MendesNST00140000140
Luís Dias / Nelson DiasSIMPS07070000140
André R. Pito / David GonçalvesNST/CREA01000000100
Francisco B. Mendes/ Pedro M. SantosCREA007000070
João Cabral / João M. MaiaSFRUA070000070
Luís Nesbitt / Rodrigo D. FerreiraSIMPS / NS0000000
Hugo Jorge / Tomás CorreiaCAO / CREA0000000
André R. Pito / João CabralNST / SFRU0000000
10ºPedro M. Santos / Tomás CorreiaCREA0000000

Absoluta Pares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Mariana M. Afonso/ Mª Margarida RodriguesCAD/SIMPS00130000130
Ana I. Justino / Joana SilveiraCREA009000090
Ana Catarina Ribeiro / Patricia G. EstrompaCREA030000030

Absoluta Pares Mistos

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Tomás Correia / Mariana M. AfonsoCREA/CAD050130000180
Pedro M. Santos / Ana Catarina RibeiroCREA013050000180
André R. Pito / Patricia G. EstrompaNST/CREA07070000140
David Gonçalves / Ana I. JustinoCREA01000000100
Rui Tremoceiro/ Constança A. SoaresCDCE009000090

Categoria C Singulares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Gonçalo A. MorgadoNST0150150000300
Rodrigo CorreiaCREA08080000160
João CaetanoCREA08080000160
André D. GonçalvesCREA011040000150
Alexandre Batista CDCE00110000110
Tiago GarciaESMA05050000100
Volodymyr UlyanovskyyLFC0504000090
Rui M. SantosCAO050000050
Luís A. SilvaCAD050000050
10ºFrancisco G. PiresCDCE004000040
11ºHugo DiasSIMPS0000000
11ºIvo A. CarrilhoCREA0000000
11ºLuis C. DurãesNST0000000
11ºMiguel A. BaptistaCAO0000000
11ºPaulo MendonçaNST0000000
11ºRui J. BotoCREA0000000
17ºLuis M. DuarteSIMPS0000000

Categoria C Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Maria L. MalacuteLFC0140140000280
Carolina C. RosaCREA00100000100
Lúcia M. JerónimoCAO01000000100
Aline CalienteCREA007000070
Joana C. RosaCREA007000070
Ana F. SilvaSIMPS070000070
Ana F. CordeiroCAO0000000
Cristina F. FreitasCAO0000000

Categoria C Pares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Gonçalo A. Morgado / Rui M. SantosNST/CAO0130140000270
Paulo Mendonça / Luis C. DurãesNST0100100000200
Francisco G. Pires / Luís A. SilvaCDCE/CAD07070000140
João Caetano / Rodrigo CorreiaCREA008000080
Tiago Garcia / Hugo DiasESMA/SIMPS070000070
André D. Gonçalves / Rui J. BotoCREA0000000
Jorge Nogueira/ Luis M. DuarteSIMPS0000000
Alexandre Batista/ Miguel A. BaptistaCDCE/CAO0000000
João E. Maia/ Paulo J. OliveiraCAO0000000

Categoria C Pares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Carolina C. Rosa/ Joana C. RosaCREA00140000140
Ana F. Cordeiro/ Cristina F. FreitasCAO009000090
Lúcia M. Jerónimo / Maria L. MalacuteCAO/LFC007000070
Maria Vasconcelos / Maria RodriguesCREA/SIMPS030000030
Aline Caliente/ Ana Isabel FinisterraCREA/SIMPS0000000

Categoria C Pares Mistos

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Rui M. Santos/ Cristina F. SantosCAO00140000140
Paulo Mendonça / Lúcia M. JerónimoNST/CAO07070000140
Maria L. Malacute / Volodymyr UlyanovskyyLFC01300000130
João Caetano/ Carolina C. RosaCREA00100000100
João Caetano / Maria VasconcelosCREA090000090
Luis M. Duarte/ Ana Isabel FinisterraSIMPS007000070
João E. Maia/ Aline CalienteCAO/CREA004000040
Rodrigo Correia / Ana F. CordeiroCREA/CAO0000000
Luís A. Silva / Ana F. SilvaCAD/SIMPS0000000
10ºIvo A. Carrilho/ Joana C. RosaCREA0000000
10ºHugo Dias/ Maria VasconcelosSIMPS/CREA0000000

Categoria D Singulares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Alexandre F. SardinhaNBEPG060120000180
Gonçalo C. CeiaCAD00160000160
Hong LeongCREA012040000160
Filipe J. GomesCDCE01600000160
João C. AlvesJAC05090000140
Miguel A. CunhaGDS09030000120
João M. AmadorCAO009000090
Luís F. MartinsCREA090000090
Nuno M. SantosCREA0503000080
10ºDiogo P. HenriquesCAO0403000070
10ºJorge M. MendesCAO0403000070
12ºAntónio A. AfonsoSIMPS005000050
12ºNuno BrazJAC005000050
12ºLeonel MestreJAC005000050
15ºJoão M. SantosCAD040000040
16ºJoão B. LatasLFC003000030
16ºMárcio A. FernandesNBEPG003000030
16ºAndré M. RodriguesCAO003000030
19ºLuis SantosCREA0000000
19ºVasco BarbaSIMPS0000000
19ºJosé BrazJAC0000000
19ºJoão CarapinhaSIMPS0000000
19ºGustavo P. FernandesCREA0000000
24ºPaulo DiasCAO0000000
24ºMiguel MachadoSIMPS0000000
24ºFrancisco A. GarciaESMA0000000
24ºRui B. SantosCAO0000000
24ºPaulus BeekSIMPS0000000
24ºFrancisco J. RaimundoCREA0000000
30ºPaulo PereiraSIMPS0000000
30ºJosé M. VieiraCAO0000000

Categoria D Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Raquel O. GouveiaJAC0130130000260
Ana F. XavierLFC09090000180
Inês SantosCREA0000000

Categoria D Pares Homens

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Luís F. Martins / Nuno M. SantosCREA010080000180
André M. Rodrigues / Diogo P. HenriquesCAO050110000160
Filipe J. Gomes/ Gonçalo C. CeiaCDCE00150000150
João Carapinha / Paulo PereiraSIMPS01500000150
Gustavo P. Fernandes / Luis SantosCREA05080000130
João B. Latas / Jorge M. MendesLFC/CAO0504000090
José Braz / Nuno BrazJAC080000080
João C. Alves / Leonel MestreJAC070000070
Jahed Ahmed / Rui NevesCAO004000040
Alexandre F. Sardinha / Márcio A. FernandesNBEPG004000040
11ºJoão M. Santos / António A. AfonsoCAD/SIMPS0000000
11ºPaulo Dias / José M. RodriguesCAO0000000
13ºJoão M. Amador/ Rui B. SantosCAO0000000
13ºFernando N. Miranda/ Paulus BeekSIMPS0000000
13ºMiguel Machado/ Vasco BarbaSIMPS0000000
16ºJosé M. Félix / Fernando N. MirandaSIMPS0000000
16ºJosé M. Vieira / Maurino SilvaCAO0000000

Categoria D Pares Senhoras

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Cláudia S. Mendes/ Gina SilvaCAO003000030
Ana F. Xavier/ Sónia A. BarrosoLFC/CAO0000000

Categoria D Pares Mistos

Classificação Nome Clube Inicial 1ª J.Zonal 2ª J.Zonal 3ª J.Zonal 4ª J.Zonal 5ª J.Zonal Total
Jahed Ahmed / Gina SilvaCAO0140120000260
André M. Rodrigues/ Sónia A. BarrosoCAO0100100000200
Raquel O. Gouveia / João C. AlvesJAC07070000140
Luis Santos / Inês SantosCREA0000000
João M. Santos/ Cláudia S. MendesCAO0000000