Ranking Individual 2017/2018 NÃO SÉNIORES

Sub11 Singulares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Gabriel S. BotelhoCCRM303000060
Francisco M. Rocha CFBG000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub11 Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub13 Singulares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Pedro N. AlmeidaCFBG140150000290
Marcos R. MenezesEACO80110000190
José M. CadilheCDP11080000190
Pedro Alexandre SilvaEACO8080000160
Gil S. AfonsoFAC404000080
Diogo S. LimaCDP403000070
Guilherme M. LemosCDP60000060
Bruno M. OliveiraAMRCT05000050
Manuel A. LimaFAC04000040
Nuno F. MeloCFBG04000040
11ºAndré M. RibasCDP40000040
12ºRafael T. CruzSCB000000
12ºLuís M. SantosCDP000000
12ºJoão L. SilvaFAC000000
12ºFrancisco C. MarquesCDP000000
12ºLucas R. OrtigaFAC000000
17ºIvo P. CanitoCDP000000
17ºHenrique P. SousaCCRM000000
19ºGuilherme M. AnjoCDP000000
19ºAntónio M. PregoEACO000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub13 Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Marta A. MaranhãoEACO140130000270
Maria F. PaulosCFBG11090000200
Lara B. TrindadeAMRCT70000070
Isabel F. FonsecaCDP000000
Inês L. RochaPKCD000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub13 Pares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Pedro N. Almeida / Nuno F. MeloCFBG140140000280
Guilherme M. Lemos / José M. CadilheCDP70100000170
Marcos R. Menezes / Pedro Alexandre SilvaEACO10070000170
André M. Ribas / Luís M. SantosCDP7070000140
João L. Silva / Lucas R. OrtigaFAC000000
Gil S. Afonso / Manuel A. LimaFAC000000
Diogo S. Lima / Francisco C. MarquesCDP000000
Gabriel S. Botelho / Henrique P. CostaCCRM000000
Bruno M. Oliveira / Gabriel S. BotelhoAMRCT/CCRM000000

Sub13 Pares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total

Sub13 Pares Mistos

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Pedro N. Almeida / Maria F. PaulosCFBG140130000270
Pedro Alexandre Silva / Marta A. MaranhãoEACO10090000190
Bruno M. Oliveira / Lara B. TrindadeAMRCT70000070

Sub15 Singulares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Rodrigo P. MacielEACO100150000250
Luis F. ValenteCCRM150100000250
Xavier S. RochaAMRCT8070000150
Rodrigo L. CostaEACO8050000130
Paulo G. FerreiraCFBG5050000100
Jorge M. BoucinhaCDP08000080
David M. SousaCFBG05000050
Soham MalhotraCFBG05000050
Diogo R. CruzPKCD50000050
Luís M. OliveiraCDP50000050
11ºJosé P. TeixeiraPKCD50000050
12ºRodrigo C. SousaCDP000000
13ºHugo A. NunesPKCD000000
13ºFernando M. MachadoPKCD000000
13ºJorge M. BaptistaCDP000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub15 Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Carolina VelosoFAC140140000280
Matilde L. SeabraPKCD10070000170
Sofia S. BarrosPKCD50110000160
Daniela D. RibeiroFAC5080000130
Isa BarrosPKCD8050000130
Beatriz O. FontesCDP5050000100
Beatriz A. CamposFAC70000070
Carolina M. SilvaCDP05000050
Beatriz F. LisboaCDP05000050
10ºTânia V. SoaresCDP000000
10ºInês R. SilvaFAC000000
10ºDaniela O. GomesCFBG000000
13ºMariana T. MacedoCA000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub15 Pares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Rodrigo L. Costa / Rodrigo P. MacielEACO150100000250
Luís F. Valente / Xavier S. RochaCCRM / AMR0140000140
David M. Sousa / Paulo G. FerreiraCFBG7070000140
Diogo R. Cruz / Hugo A. NunesPKCD1000000100
Luis F. Valente / Soham MalhotraCCRM/CFBG80000080
Jorge M. Boucinha / Luís OliveiraCDP000000
Jorge M. Baptista / Rodrigo C. SousaCDP000000

Sub15 Pares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Isa Barros / Matilde L. SeabraPKCD110150000260
Carolina Veloso / Daniela D. RibeiroFAC140110000250
Beatriz F. Lisboa / Carolina M. SilvaCDP07000070
Beatriz O. Fontes / Tânia V. SoaresCDP07000070
Beatriz A. Campos / Inês R. SilvaFAC70000070

Sub15 Pares Mistos

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Luís M. Oliveira / Tânia V. SoaresCDP10070000170
Rodrigo P. Maciel / Daniela D. RibeiroEACO / FAC0150000150
Jorge M. Boucinha / Beatriz O. FontesCDP1400000140
Diogo R. Cruz / Sofia S. BarrosPKCD0100000100
Paulo G. Ferreira / Daniela O. GomesCFBG70000070
Rodrigo C. Sousa / Beatriz F. LisboaCDP000000
Soham Malhotra / Mariana T. MacedoCFBG / CA000000

Sub17 Singulares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Hélder A. RibeiroPKCD50160000210
Pedro N. CamposEACO80110000190
Paulo Alexandre GonçalvesEACO11080000190
Rodrigo M. AlmeidaCA1500000150
Bruno M. MaranhãoEACO8050000130
José P. BoaventuraEACO08000080
Alexandre F. TavaresCDUP06000060
David C. MaiaNGD06000060
Simão P. VeigaCDP05000050
10ºDaniel F. PintoCCRM50000050
10ºLeonardo G. ViseuFAC50000050
12ºFrancisco D. MoreiraPKCD50000050
13ºGabriel D. FernandesFAC04000040
14ºGonçalo A. RibeiroNGD40000040
14ºTomás P. GomesFAC40000040
14ºEmanuel F. OliveiraAMRCT40000040
17ºTiago M. AraújoFAC000000
17ºPedro D. CarvalhoCFBG000000
17ºRui B. AndradeCFBG000000
17ºFábio M. AraújoFAC000000
21ºTiago M. OliveiraCA000000
21ºLuís D. CruzCA000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub17 Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Mariana G. NevesAAE150140000290
Aida F. NunesPKCD100100000200
Ana Claudia MarquesNGD8080000160
Ana Catarina MarquesNGD7070000140
Ana Isabel CruzNGD05000050
Patrícia Moreira SilvaSCB05000050
Mariana F. EirasCDP50000050
Francisca L. FerrazSCB50000050
Ana VitóAAE50000050
10ºBeatriz M. FernandesFAC000000
11ºNádia B. MarquesCFBG000000
12ºLuísa M. BarbosaSCB000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub17 Pares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Leonardo G. Viseu / Tiago M. AraújoFAC14070000210
Bruno M. Maranhão / Pedro N. CamposEACO70100000170
José P. Boaventura / Paulo Alexandre GonçalvesEACO0140000140
Francisco D. Moreira / Hélder A. RibeiroPKCD1000000100
Gabriel D. Fernandes / Tomás P. GomesFAC07000070
David C. Maia / Gonçalo A. RibeiroNGD70000070
Pedro D. Carvalho / Rui B. AndradeCFBG000000
Daniel F. Pinto / Emanuel F. OliveiraCCRM / AMR000000
Luís D. Cruz / Tiago M. OliveiraCA000000
10ºAlexandre F. Tavares / Daniel F. PintoCDUP/CCRM000000

Sub17 Pares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Ana Catarina Marques / Ana Isabel CruzNGD140140000280
Aida F. Nunes / Ana Claudia MarquesNGD/PKCD9070000160
Ana Vitó / Mariana G. NevesAAE0100000100
Francisca L. Ferraz / Patrícia Moreira SilvaSCB70000070

Sub17 Pares Mistos

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Francisco N. Seita / Ana Isabel CruzCSM/NGD100140000240
Daniel F. Pinto / Ana VitóCCRM/AAE7070000140
Rodrigo M. Almeida / Mariana G. NevesCA/AAE1400000140
Hélder A. Ribeiro / Aida F. NunesPKCD0110000110
Leonardo G. Viseu / Beatriz M. FernandesFAC08000080
Simão P. Veiga / Mariana F. EirasCDP000000
David C. Maia / Ana Claudia MarquesNGD000000
Pedro D. Carvalho / Nádia B. MarquesCFBG000000
Rui B. Andrade / Patricia Moreira SilvaCFBG / SCB000000
Tiago M. Oliveira / Mariana G. NevesCA / AAE000000
Luís D. Cruz / Francisca L. FerrazCA / SCB000000

Sub19 Singulares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Simão O. FerreiraNGD140140000280
Ricardo L. EduardoNGD80110000190
Samuel L. RosaCA8080000160
Daniel A. CostaSCB5070000120
Tiago M. MachadoPKCD1100000110
Eduardo M. PereiraNGD5050000100
André L. FerreiraPKCD05000050
Pedro M. RochaCFBG05000050
Ivo A. TrindadeAMRCT50000050
10ºBruno Miguel SilvaNGD000000
10ºLuís G. MendesCDUP000000
10ºNuno M. MonteiroCFBG000000
10ºPedro Santos PereiraCFBG000000
14ºFábio D. BessaPKCD000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub19 Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Inês PardilhóAAE80140000220
Joana Miranda OliveiraFAC80100000180
Adriana F. GonçalvesFAC1400000140
Maria F. DiasEACO4070000110
Catarina M. MartinsFAC1000000100
Rute M. MarquesPKCD07000070
Bárbara M. SousaSCB000000
Inês C. LencastreCFBG000000
Nádia R. OrtigaFAC000000
Isabel F. CoutadaSCB000000
11ºLúcia F. PeixotoPKCD000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub19 Pares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Ricardo L. Eduardo / Simão O. FerreiraNGD140150000290
Pedro M. Rocha / Samuel L. RosaCFBG/CA70110000180
André L. Ferreira / Tiago M. MachadoPKCD11070000180
Daniel A. Costa / Luís G. MendesSCB / CDUP07000070
Bruno Miguel Silva / Eduardo M. PereiraNGD000000
Nuno M. Monteiro / Pedro Santos PereiraCFBG000000

Sub19 Pares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Inês Pardilhó / Joana Miranda OliveiraAAE/FAC100130000230
Inês C. Lencastre / Maria F. DiasCFBG/EACO7090000160
Adriana F. Gonçalves / Catarina M. MartinsFAC1400000140
Bárbara M. Sousa / Isabel F. CoutadaSCB000000

Sub19 Pares Mistos

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Samuel L. Rosa / Joana Miranda OliveiraCA/FAC14060000200
Luís G. Mendes / Maria F. DiasCDUP/EACO10070000170
Pedro M. Rocha / Inês C. LencastreCFBG7090000160
Eduardo M. Pereira/ Inês PardilhóNGD/AAE0150000150
Daniel A. Costa / Bárbara M. SousaSCB000000