Ranking Individual 2017/2018 NÃO SÉNIORES

Sub11 Singulares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Francisco C. DanielMVD140140000280
Miguel B. CarvalhoADS100110000210
Francisco B. GonçalvesADS8070000150
João P. LimaADS000000
Gaspar S. FerreiraADS000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub11 Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Erica M. GlóriaCSM130140000270
Mafalda B. VargasARECO0100000100
Ana B. CatarinoADS90000090
Ana M. GarciaADS07000070

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub13 Singulares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Santiago J. BatalhaCSM140140000280
Pedro Francisco MartinsDCB70100000170
Dinis N. MaiaCSM10070000170
Matias C. RosaMVD8070000150
Afonso G. FigueirasAAC05000050
Francisco J. EstrelaAAC000000
Tomás C. SantosARECO000000
Ricardo D. GonçalvesADS000000
Guilherme P. LopesARECO000000
Pedro D. SecoADS000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub13 Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Ana Rita GalvãoDCB140140000280
Mafalda P. BotelhoARECO70100000170
Ana C. FernandesAAC10070000170
Laura S. CarvalhoAAC07000070
Adriana SilvaADS000000
Mariana N. SeitaCSM000000
Juliana CarvalhoADS000000
Inês RouxinolAAC000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub13 Pares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Dinis N. Maia / Santiago J. BatalhaCSM150150000300
Afonso G. Figueiras / Francisco J. EstrelaAAC100110000210
Francisco C. Daniel / Matias C. RosaMVD7070000140
Pedro Francisco Martins/ Tomás C. Santos DCB/ARECO07000070
Guilherme P. Lopes / Tomás C. SantosARECO70000070
Francisco B. Gonçalves / Miguel B. CarvalhoADS000000
Gaspar S. Ferreira/ Ricardo D. GonçalvesADS000000
João P. Lima / Pedro D. SecoADS000000

Sub13 Pares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Erica M. Glória / Mariana N. SeitaCSM130130000260
Ana C. Fernandes / Laura S. CarvalhoAAC9090000180
Adriana Silva / Juliana CarvalhoADS000000

Sub13 Pares Mistos

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Santiago J. Batalha / Erica M. GlóriaCSM140140000280
Francisco J. Estrela / Ana C. FernandesAAC70110000180
Dinis N. Maia / Mariana N. SeitaCSM10070000170
Afonso G. Figueiras / Laura S. CarvalhoAAC7070000140
Pedro Francisco Martins / Ana Rita GalvãoDCB000000
João P. Lima / Ana B. CatarinoADS000000
Miguel B. Carvalho / Juliana CarvalhoADS000000
Francisco B. Gonçalves / Adriana SilvaADS000000
Tomás C. Santos / Mafalda P. BotelhoARECO000000
10ºPedro D. Seco / Adriana SilvaADS000000

Sub15 Singulares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Luís C. VenturaMVD70150000220
Gonçalo S. SilvaCSM10070000170
Tomás B. SacramentoMVD50100000150
Jacinto F. SantosCBL1400000140
Eduardo R. OliveiraARECO5050000100
João M. BritoMVD07000070
Rodrigo J. JesusARECO70000070
João T. FigueirasAAC05000050
Miguel A. GarciaDCB05000050
10ºDaniel H.FaiaAAC000000
11ºRodrigo G. LopesADS000000
12ºTiago M. CaetanoAAC000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub15 Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Margarida G. CabaçoCSM80150000230
Carolina R. SilvaCSM15080000230
Madalena M. FortunatoMVD80110000190
Tatiana A. SoeiroCSM11080000190
Joana B. VargasARECO5060000110
Margarida BotelhoMVD5060000110
Mª Helena EstrelaAAC504000090
Lara F. SantosCBL06000060
Inês A. GarciaDCB05000050
10ºLeonor C. AmaralDCB50000050
11ºMarta S. GilDCB40000040
12ºSofia Branco GonçalvesADS000000
12ºSofia B. PestanaAAC000000
12ºInês S. PratasAAC000000
12ºFilipa R. OliveiraARECO000000
12ºDiana F. SantosAAC000000
17ºSara O. MonteiroARECO000000
17ºAna M. RibeiroADS000000
17ºAna CabecinhaADS000000
17ºMaia T. CoelhoAAC000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub15 Pares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
João M. Brito / Luís VenturaMVD0140000140
Rodrigo J. Jesus / Luís C. VenturaARECO/MVD1400000140
Eduardo R. Oliveira / Jacinto F. SantosARECO/CBL1000000100
Eduardo R. Oliveira / Rodrigo J. JesusARECO09000090
Gonçalo S. Silva / Rodrigo G. LopesCSM/ADS90000090
Daniel H.Faia / Tiago M. CaetanoAAC07000070
Gonçalo S. Silva / Jacinto F. SantosCSM/CBL05000050

Sub15 Pares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Madalena M. Fortunato / Tatiana A. SoeiroMVD/CSM100140000240
Inês A. Garcia / Marta S. GilDCB70100000170
Carolina R. Silva / Margarida BotelhoCSM/MVD1500000150
Diana F. Santos / Sofia B. PestanaAAC80000080
Maia T. Coelho/ Sofia B. PestanaAAC07000070
Joana B. Vargas / Lara F. SantosARECO/CBL000000
Inês S. Pratas / Mª Helena EstrelaAAC000000
Ana Cabecinha/ Sofia Branco GonçalvesADS000000

Sub15 Pares Mistos

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Tomás B. Sacramento / Madalena M. FortunatoMVD140140000280
Jacinto F. Santos / Lara F. SantosCBL100100000200
Miguel A. Garcia / Inês A. GarciaDCB7050000120
Daniel H.Faia / Inês S. PratasAAC07000070
Gonçalo S. Silva/ Tatiana A. SoeiroCSM07000070
Eduardo R. Oliveira / Joana B. VargasARECO70000070
João T. Figueiras / Diana F. SantosAAC000000
Tiago M. Caetano / Sofia B. PestanaAAC000000
Rodrigo G. Lopes / Sofia Branco GonçalvesADS000000

Sub17 Singulares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Diogo M. GlóriaCSM80150000230
Hugo M. FernandesAAC15080000230
Diogo F. MateusAECA9080000170
Pedro G. NunesDCB50110000160
Fábio M. SilvaCSM1100000110
Tiago M. CarvalhoAAC5050000100
Diogo L. VilelaDCB5050000100
Filipe L. HonoratoCSM05000050
Tiago J. GalvãoDCB05000050
10ºRafael A. RiscadoDCB50000050
11ºDiogo V. DanielMVD000000
11ºJoão A. FonsecaAAC000000
11ºJoão F. CaldeiraDCB000000
11ºJoão P. RijoAECA000000
11ºTomás J. MoreiraARECO000000
11ºSantiago P. FontainhasADS000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub17 Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Inês D. VenturaAAC100150000250
Beatriz D. SilvaCSM70100000170
Catarina S. LopesMVD8070000150
Filipa LopesMVD1400000140
Adriana B. CarvalhoADS07000070
Carolina S. MirandaMVD000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub17 Pares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Diogo M. Glória/ Hugo M. FernandesCSM/AAC140130000270
Diogo L. Vilela / Tiago J. GalvãoDCB60100000160
Fábio M. Silva / Filipe L. HonoratoCSM1000000100
Pedro G. Nunes / Rafael A. RiscadoDCB07000070
João A. Fonseca/ Tiago M. CarvalhoAAC07000070
Diogo F. Mateus / João P. RijoAECA000000
Diogo V. Daniel/ Tomás MoreiraMVD/ARECO000000
Santiago P. Fontainhas / Tomás J. MoreiraADS/ARECO000000

Sub17 Pares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Catarina S. Lopes / Carolina S. MirandaMVD30000030
Adriana B. Carvalho / Beatriz D. SilvaCSM000000

Sub17 Pares Mistos

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Tiago M. Carvalho / Inês D. VenturaAAC14090000230
Filipe L. Honorato/ Beatriz D. SilvaCSM0150000150
Diogo V. Daniel / Carolina S. MirandaMVD7070000140
Fábio M. Silva / Beatriz D. SilvaCSM1000000100
Santiago P. Fontainhas / Adriana B. CarvalhoADS000000

Sub19 Singulares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Tomás S. CoelhoCSM150140000290
Pedro R. PedrosoAAC10070000170
João T. FernandesAAC7070000140
Francisco oliveiraAAC0110000110
Vitor E. FerreiraAAC70000070
Diogo G. FranciscoMVD05000050
Afonso F. CostaMVD05000050
Rafael D. AntunesDCB000000
Bruno R. AlvesAAC000000
10ºBernardo S. VilãoAAC000000
10ºDavid L. EncarnaçãoCSM000000
12ºMiguel C. CarvalhoAAC000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub19 Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Ana C. AndradeAAC140130000270
Catarina P. MarquesMVD100100000200
Mariana A. MartinsDCB7070000140
Catarina G. BispoDCB70000070
Gabriela M. SimõesAAC07000070
Cátia D. BispoAAC000000
Íris M. MilheiroDCB000000
Filipa S. RochaCSM000000
Sara F. TeixeiraMVD000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub19 Pares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Rafael D. Antunes / Tomás S. CoelhoDCB/CSM90140000230
João T. Fernandes / Vitor E. FerreiraAAC130100000230
Afonso F. Costa / Diogo G. FranciscoMVD07000070

Sub19 Pares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Ana C. Andrade / Mariana C. AntunesAAC30130000160
Catarina P. Marques / Sara F. TeixeiraMVD09000090
Catarina G. Bispo / Mariana A. MartinsDCB000000
Ana M. Folques / Gabriela M. SimõesAAC000000

Sub19 Pares Mistos

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Pedro R. Pedroso / Ana C. AndradeAAC140110000250
João T. Fernandes / Mariana C. AntunesAAC10070000170
Rafael D. Antunes / Mariana A. MartinsDCB7080000150
Vitor E. Ferreira / Ana M. FolquesAAC0140000140
Afonso F. Costa / Sara F. TeixeiraMVD000000
Diogo G. Francisco / Catarina P. MarquesMVD000000