Ranking Individual 2017/2018 NÃO SÉNIORES

Sub11 Singulares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub11 Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub13 Singulares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Tiago M. SilvaCAD140100000240
Pedro Q. MendesCAD90140000230
Luís S. VicenteESMA7070000140
Pedro N. MançuraNST70000070
David A. MonteiroCDCE07000070
Rodrigo A. SilvaCDCE000000
Gonçalo A. AlbuquerqueCDCE000000
Francisco P. MarquesSIMPS000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub13 Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Carolina M. MendesCAO140140000280
Beatriz D. MonteiroNST110100000210
Marta R. SousaCAD8080000160
Maria T. SilvaCAD08000080
Jessica M. AlmeidaESMA70000070
Beatriz M. CoutoESMA000000
Sofia HeCDCE000000
Inês Isabel CoutoESMA000000
Leonor C. CruzCDCE000000
Susana L. CostaESMA000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub13 Pares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Pedro Q. Mendes / Tiago M. SilvaCAD130130000260
David A. Monteiro / Gonçalo A. AlbuquerqueCDCE09000090
Luís S. Vicente / Pedro N. MançuraESMA/NST90000090
Francisco P. Marques/ Pedro N. MaçuraSIMPS/NST000000

Sub13 Pares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Carolina M. Mendes / Marta R. SousaCAO/CAD140140000280
Inês Isabel Couto / Susana L. CostaESMA9070000160
Beatriz D. Monteiro / Maria T. SilvaNST/CAD80110000190
Leonor C. Cruz / Sofia HeCDCE50000050
Beatriz M. Couto / Jessica M. AlmeidaESMA50000050

Sub13 Pares Mistos

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Pedro Q. Mendes / Marta R. SousaCAD150130000280
Tiago M. Silva / Maria T. SilvaCAD110100000210
Luís S. Vicente / Susana L. CostaESMA7070000140
David A. Monteiro / Sofia HeCDCE07000070
Pedro N. Mançura / Beatriz D. MonteiroNST70000070
Francisco P. Marques / Beatriz M. CoutoSIMPS / ES000000
Gonçalo A. Albuquerque / Leonor C. CruzCDCE000000
Gonçalo A. Albuquerque / Sofia HeCDCE000000
David A. Monteiro / Leonor C. CruzCDCE000000

Sub15 Singulares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Rodrigo J. DiasESMA140140000280
Diogo R. DiasSIMPS80100000180
Tiago J. SalteiroCREA8080000160
Tiago A. MendesNST1000000100
Miguel M. PiresCREA08000080
Francisco R. SousaCAD05000050
Rafael F. PontesESMA000000
Diogo VasconcelosCDCE000000
Pedro A. CapazESMA000000
10ºRicardo J. BotinasESMA000000
10ºRicardo A. GuerreiroNST000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub15 Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Beatriz S. RobertoNST140140000280
Joana T. SantosEDFL100100000200
Madalena R. TomeCDCE8070000150
Maria Inês AlvesCAD7050000120
Diana R. AlmeidaESMA08000080
Mariana F. SantosCAD05000050
Madalena F. RochaCDCE50000050
Catarina G. SilvaSIMPS000000
Helena L. HalpernEDFL000000
Joana R. MadeiraESMA000000
11ºSofia A. MachadoCAD000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub15 Pares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Diogo R. Dias / Francisco R. SousaSIMPS/CAD13070000200
Miguel M. Pires / Tiago J. SalteiroCREA90100000190
Pedro F. Martins / Rodrigo J. DiasCHEL / ESM0150000150
Diogo Vasconcelos / Ricardo A. GuerreiroCDCE / NST000000
Rafael F. Pontes / Ricardo J. BotinasESMA000000

Sub15 Pares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Joana T. Santos / Maria Inês AlvesEDFL/CAD90140000230
Madalena F. Rocha / Madalena R. TomeCDCE70110000180
Beatriz S. Roberto / Margarida L. EduardoNST/CHEL1400000140
Mariana F. Santos / Sofia A. MachadoCAD07000070
Diana R. Almeida / Joana R. MadeiraESMA000000
Catarina G. Silva / Helena L. HalpernSIMPS / ED000000
Catarina G. Silva / Mariana F. SantosSIMPS/CAD000000

Sub15 Pares Mistos

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Rodrigo J. Dias / Diana R. AlmeidaESMA140130000270
Tiago A. Mendes / Beatriz S. RobertoNST70100000170
Diogo R. Dias / Catarina G. SilvaSIMPS7070000140
Francisco R. Sousa / Maria Inês AlvesCAD90000090
Diogo Vasconcelos / Madalena F. RochaCDCE07000070
Pedro A. Capaz / Joana R. MadeiraESMA000000
Diogo Vasconcelos / Madalena F. RochaCDCE000000

Sub17 Singulares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Tomás CorreiaCREA150140000290
Miguel A. CarvalhoESMA11070000180
António G. CarvalhoEDFL8080000160
Rodrigo C. RibeiroGDS0110000110
Tiago M. AlvesCAO80000080
Ricardo N. VarelaNST05000050
Guilherme S. RobertoNST05000050
Gonçalo A. GomesEDFL05000050
António M. LisboaEDFL05000050
10ºFrancisco D. MarreirosNST000000
10ºDiogo A. MonteiroCDCE000000
10ºAndré F. SequeiraCAO000000
13ºFilipe M. RodriguesSIMPS000000
14ºVijay VicenteESMA000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub17 Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Mariana M. AfonsoCAD140140000280
Rita I. PintoESMA100100000200
Nádia M. OliveiraNST08000080
Ana C. RodriguesESMA80000080
Milena L. MoraesCDCE07000070
Carolina E. MiffonNST70000070
Inês MedeirosESMA05000050
Filipa A. PintoESMA000000
Estela M. DomingosNST000000
Sara AnicaEDFL000000
11ºConstança A. NevesCAO000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub17 Pares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Rodrigo C. Ribeiro / Tomás CorreiaGDS/CREA140130000270
António G. Carvalho / Gonçalo A. GomesEDFL100100000200
Francisco D. Marreiros / Guilherme S. RobertoNST70000070
André F. Sequeira / Tiago M. AlvesCAO07000070
David Duarte / Diogo A. MonteiroCHEL / CDC07000070
Miguel A. Carvalho / Vijay VicenteESMA000000
Filipe M. Rodrigues / Ricardo N. VarelaSIMPS / NS000000

Sub17 Pares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Ana C. Rodrigues / Rita I. PintoESMA130140000270
Inês Medeiros / Filipa A. PintoESMA90110000200
Carolina E. Miffon / Helena P. SousaNST / CHEL07000070
Carolina E. Miffon / Nádia M. OliveiraNST000000
Milena l. Moraes / Sara AnicaCDCE / EDF000000
Estela M. Domingos / Nádia Oliveira NST000000

Sub17 Pares Mistos

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Rodrigo C. Ribeiro / Mariana M. AfonsoGDS/CAD140140000280
Miguel A. Carvalho / Filipa A. PintoESMA9070000160
António G. Carvalho / Helena P. SousaEDFL/CHEL0110000110
André F. Sequeira / Ana C. RodriguesCAO / ESMA08000080
Guilherme S. Roberto / Carolina E. MiffonNST70000070
Vijay Vicente / Inês MedeirosESMA70000070
Francisco D. Marreiros / Nádia M. OliveiraNST000000
Diogo A. Monteiro / Milena L. MoraesCDCE000000
Ricardo N. Varela / Estela M. DomingosNST000000
Filipe M. Rodrigues / Sara AnicaSIMPS / ED000000
11ºAndré F. Sequeira / Constança A. NevesCAO000000

Sub19 Singulares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Gonçalo A. MorgadoNST150110000260
João ChangNST70150000220
Pedro MendesNST11080000190
Rodrigo D. FerreiraNST7080000150
Vasco I. MartinsCAO5050000100
Hugo JorgeCAO05000050
Frederico M. FrancoCDCE05000050
Francisco A. ClaroCAD05000050
Gonçalo C. CeiaCAD50000050
Francisco G. PiresCDCE50000050
Francisco A. GarciaESMA50000050
12ºRui TremoceiroCDCE000000
12ºLuís A. SilvaCAD000000
14ºGonçalo A. CardosoESMA000000
14ºLuís F. FerreiraESMA000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub19 Singulares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Teresa LopesNST140140000280
Constança A. SoaresCDCE110110000220
Inês R. VitorinoESMA07000070
Beatriz GodoiCDCE70000070
Inês S. PintoESMA000000

Atletas que não podem participar nos Torneios de Divulgação

Sub19 Pares Homens

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
João Chang / Pedro MendesNST150130000280
Gonçalo A. Morgado / Rodrigo D. FerreiraNST0100000100
Hugo Jorge / Vasco I. MartinsCAO07000070
Gonçalo A. Cardoso / Luís F. FerreiraESMA07000070
Bernardo S. Vilão/ Bruno R. AlvesAAC000000
Francisco G. Pires / Luís A. SilvaCDCE/CAD70000070
Francisco A. Claro / Rodrigo J. LaranjoCAD70000070
Francisco A. Garcia / Frederico M. FrancoESMA/CDCE000000

Sub19 Pares Senhoras

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Beatriz Godoi / Constança A. SoaresCADCE303000060
Inês R. Vitorino / Inês S. PintoESMA000000

Sub19 Pares Mistos

Classificação Nome Clube 1ª Jornada 2ª Jornada 3ª Jornada 4ª Jornada 5ª Jornada Total
Pedro Mendes / Teresa LopesNST140140000280
Luís A. Silva / Constança A. SoaresCAD/CDCE110110000220
Rodrigo D. Ferreira / Inês R. VitorinoNST/ESMA70000070
Gonçalo A. Morgado / Inês S. PintoNST/ESMA07000070
Gonçalo C. Ceia / Beatriz GodoiCAD/CDCE000000
Gonçalo A. Cardosoo / Inês R. VitorinoESMA000000